top of page

Памела Андерсон: Секс-икона силикона

Скандальная Памела Андерсон, в 90-х годах считавшаяся секс-иконой США, полагает, что темная полоса на ее жизненном пути завершилась. Остались позади серьезный недуг, финансовые проблемы и неудачные брачные союзы.

Резиновая Пэм

Сегодня сложно поверить, что секс-символ конца прошлого века всегда мечтала о безмятежном семейном счастье и уюте. Но фортуна распорядилась иначе. Памела Дениз, родившаяся ранним утром 1 июля 1967 года в канадском городке Ледисмит, оказалась первым ребенком, появившимся на свет в день 100-й годовщины со дня официального основания Канады.

Фотоснимок «дитя столетия» и его родителей, Барри Андерсона, мастера по ремонту отопительных систем, и официантки Кэрол, молниеносно облетел передовицы всех печатных изданий. Отцу и матери была вручена памятная медаль и денежное вознаграждение, как позднее шутила секс-дива: «Это был намек на то, чем мне предстоит зарабатывать».

При этом заботливый дедушка, возглавлявший общину финских иммигрантов, прививая внучке любовь к чтению, водил ее на литературные утренники. После одного из таких мероприятий выразительный фотопортрет очаровательной малышки, сделанный фотокором одной из газет, был приобретен Министерством культуры и использован для рекламирования библиотек.

Однако девочка равнодушно отнеслась к своей минуте славы. Более всего ее занимали учебные и спортивные достижения, ведь недаром за уникальную гибкость и сноровку она заслужила прозвище Резиновая Пэм. Между тем решающую роль в дальнейшей судьбе Памелы, страстной любительницы волейбола и футбола, сыграл матч между «Львами» из Британской Колумбии и «Аргонавтами» из Торонто, состоявшийся весной 1989 года.

Освещая игру на поле, оператор непозволительно долго задержал камеру на привлекательных формах юной футбольной поклонницы, слегка прикрытых маечкой с логотипом пивоваренной фирмы «Лабетт», вызвав тем самым восхищенные крики сидевших на трибунах болельщиков. Представители пивной компании, узнав о такой реакции и разыскав прелестную фанатку, уговорили ее поучаствовать в их рекламной акции.

Шокирующая штучка

Решив, что это знак, девушка согласилась принять участие в съемках, тайно рассчитывая в ходе фотосессии встретиться с юношей своей мечты. И уже в скором времени баннеры с сексуальной красоткой, рекламирующей Blue Zone и прочие марки пива, висели в многочисленных барах по всей стране.

Благодаря удачному стечению обстоятельств плакат заметил один из «охотников за телами» журнала «Плейбой», фотограф Кен Хони, уговоривший Пэм создать ряд пробных снимков. Фото заинтересовали Хью Хефнера, и уже осенью 1989 года начинающая модель познакомилась с хозяином знаменитого глянцевого журнала. Безошибочно оценив потенциал претендентки, он поместил ее портрет на обложке октябрьского номера.

Позднее в своих многочисленных интервью Хефнер отмечал, что Андерсон наряду с Мэрилин Монро является одной из величайших его находок. Однако, несмотря на пришедший успех, сенсационному «открытию Хефнера» никто не спешил признаваться в любви. Да и денег, заработанных после фотосессий, ей едва хватило на аренду скромной квартирки поближе к Голливуду. Но, посещая всевозможные кастинги, в 1992 году она наконец-то вытащила счастливый билет – роль вместо забеременевшей актрисы в набиравшем популярность сериале «Спасатели Малибу».

Обычная спасательница с необычными формами

Между тем на собеседовании продюсер Майкл Беркч честно заявил Пэм, что сомневается в ее соответствии образу: «Грудь маловата». После чего она решается на две операции по увеличению указанной части тела. Результат превзошел все ожидания – мужское население, привлеченное ее пышным бюстом, словно приклеенное, наблюдало за событиями, происходящими в «Спасателях Малибу».

Наверное, благодаря этой новоиспеченной дебютантке, снявшейся всего в 111 сериях многосерийного фильма, «Спасатели» заняли свое место в Книге рекордов Гиннесса как наиболее просматриваемое шоу за всю историю американского телевидения. При этом аудитория сериала, находившаяся в 148 странах мира, составила более миллиарда зрителей.

Легендарный бюст секс-звезды становится ее визитной карточкой не только в кино, но и на телеэкране и в сфере моды. Однако это не особо повлияло на дела на личном фронте сексапильной красавицы. Ее бойфренд и по совместительству партнер по сериалу Дэвид Чарвет оказался невероятно ревнивым и на протяжении их полугодовалых отношений постоянно изводил возлюбленную придирками.

Вслед за Чарветом среди ухажеров секс-модели отметились кинопродюсер Джон Питере, рок-музыкант Брет Майкле, исполнитель Супермена Дин Кейн и сам Сильвестр Сталлоне. И, как ни странно, никто из них не торопился предлагать ей руку и сердце. Сама же девушка сознавалась папарацци, что с пафосными звездами Голливуда ей невыносимо тоскливо, но она все еще не теряет надежды приобрести статус верной жены и хорошей матери.

Интим напоказ

Поэтому, когда эпатажная красотка вышла замуж за Томми Ли, растатуированного с ног до головы барабанщика рок-группы «Мотли Крю», имевшего до этого два неудавшихся брака и репутацию матерщинника, пьяницы и наркомана, она повергла в шок все свое окружение. При этом свой выбор секс-звезда объяснила тем, что она в конечном итоге нашла «своего рыцаря» – жизнерадостного, щедрого и неистощимого на разнообразные сюрпризы.

Церемония бракосочетания этой экстравагантной пары прошла на пляже Малибу. Наряд молодоженов поражал своим минимализмом: плавки у жениха и белоснежное бикини на невесте. А спустя месяц музыкант охотно шокировал публику, во всеуслышание объявив, что в честь женитьбы вытатуировал инициалы любимой на своем члене. Новобрачная же в ответ набила тату с именем супруга у себя на плече, оповестив при этом репортеров: «Он такой замечательный любовник!»

С тех пор эта чудаковатая парочка со всей откровенностью сообщала о любых интимных моментах в своей жизни. После появления сына Брэндона Пэми, не стесняясь, рассказывала журналистам: «Знаете, у меня пошло молоко! Когда это началось, я была в ванне, и вдруг из сосков начало выпрыскиваться что-то белое. Я тут же позвала Томми и сказала ему: «Смотри, они работают!» Ли так же успел отличиться – приобрел для малыша черные кожаные пеленки и убаюкивал его тяжелым роком.

Спустя год семья пополнилась еще одним чадом – мальчиком, получившим имя Дилан Джаггер. Единственное, что омрачало идиллию, – это рукоприкладство главы семейства. И хотя Андерсон часто появлялась на съемочной площадке с тщательно заретушированными синяками, она наивно думала, что все идет свои чередом. Ведь после каждой неистовой ссоры наступало не менее бурное перемирие, которое скандальный супруг любил записывать на видео.

Благодаря этому увлечению в 1996 году парочка попала в центр небывалого скандала – нескромная видеосъемка одного из супружеских примирений оказалась на одном из порноканалов кабельного ТВ и параллельно была растиражирована на кассетах. Ли настаивал на том, что запись была украдена из домашней видеотеки, а Пэм заподозрила, что ее благоверный собственноручно отдал видео телевизионщикам.

Жертва насилия

Живя с неугомонным рокером, секс-модель стоически переносила его беспричинные вспышки бешенства, продолжительные запои и бесконечные ночные исчезновения. Чтобы доказать ему свои чувства, она взяла двойную фамилию, став Памелой Андерсон-Ли. А на ближайший день рождения подарила ему декорированный золотом светлый рояль стоимостью 45 тысяч долларов.

При этом она ни разу не упрекнула мужа в том, что, набивая ей очередную татушку, он не посчитал нужным сменить после себя иголку и заразил ее гепатитом С, от которого ей не удается излечиться по сей день. Терпение женщины лопнуло только тогда, когда в январе 1998 года муж настолько сильно ударил ее по лицу, что она чуть не уронила находившегося у нее на руках крохотного Дилана.

По решению суда горе-супруг получил шесть месяцев тюрьмы и запрет приближаться к бывшей благоверной ближе чем на сто метров. А она, оформив разрыв, полностью погружается в работу: продюсирует картину V.I.P. и играет в ней одну из главных ролей, пробует себя в качестве телеведущей, выпускает собственную линию пляжной одежды и диск, записанный с Брайаном Адамсом.

Долг сексом красен

Спустя время секс-дива вступает в гражданский союз с шоуменом Маркусом Шенкенбергом. Затем, желая обрести спокойную семейную обитель, в 2003 году оформляет свои отношения с рок-музыкантом Робертом Джеймсом Ритчи, известным в широких кругах как Кид Рок. Однако и эти отношения оказались недолговечными: через три года пара подала на развод.

По прошествии семи лет, в 2014 году, непредсказуемая блондинка снова сочетается браком, но уже с модным кинопродюсером и актером Риком Саломоном. Ходили упорные сплетни, что их знакомство состоялось при весьма неоднозначной обстановке. Пэм, проигравшей Рику в покер 250 тысяч долларов, было предложено погасить задолженность, проведя с ним ночь.

Однако, расплатившись, она сообразила, что не прочь снова проиграть Саломону. Результатом следующей партии явилась роскошная свадьба в Лас-Вегасе, где новобрачную в обольстительном коротеньком платье от Valentino встречало 60 гостей, пожелавших молодым вечной любви. Но, к сожалению и эти отношения закончились сравнительно быстро, принеся боль и разочарование.

Примечательно, что в прошлом году пресса сообщила о начинающемся романе между секс-иконой 90-х и основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Она неоднократно навещала его в посольстве Эквадора в Лондоне, где ему предоставлено политическое убежище. Впоследствии Памела и Джулиан прокомментировали эти слухи, признавшись в большой симпатии друг к другу.

Уже в этом году Андерсон переехала жить во Францию к своему бойфренду Адилю Рами и, судя по всему, счастлива.

93 просмотра
bottom of page