• juliche

Определены лауреаты 24-й  общенациональной программы «Человек года – 2019»

Ушедший в историю 2019 год был насыщен важнейшими и судьбоносными событиями в жизни нашей страны, что нашло непосредственное отражение в итоговых результатах 24-й общенациональной программы «Человек года». Почти четверть века программа стремится обеспечить признание лучшим из лучших. Программа отмечает истинных профессионалов, которые своей деятельностью вносят реальный и признанный вклад в развитие социально-экономической, культурной и общественной жизни Украины, способствуют укреплению ее междунароного авторитета.

Слева направо: Павел КОЗЫРЕВ - председатель Ассоциации малых городов Украины; Анатолий КИНАХ - председатель Высшего Академического Совета общенациональной программы «Человек года», президент Украинского союза промышленников и предпринимателей; Аркадий РАЙЦЫН - генеральный директор общенациональной программы «Человек года».

Исходя из реалий сегодняшнего дня и перспективных прогнозов на ближайшее будущее, для 24-й программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2019» был избран слоган «натхнення перетворень». Он воплотил в себе наши неизбывные надежды на новые перемены, без которых невозможно представить Украину цивилизованой европейской страной. Часто не благодаря, а вопреки, лучшие украинские специалисты и профессионалы в разных сферах деятельности достигают успехов потому что находят вдохновение в ежедневной работе, в деле своей жизни. Это вдохновение не зависит от внешних обстоятельств, потому что идет от сердца, от призвания, от осознания собственной миссии и ответственности. Это вдохновение личностей, которые умеют побеждать и знают как это делать.

Время сегодня непростое и неоднозначное – противостоять внешним и внутренним вызовам, понять и с достоинством принять кардинальные перемены – для этого нужны и непоколебимая вера, и искреннее желание внести как можно больший вклад в процесс обновления страны. Так поступают наши соотечественники, искренне преданные идеалам государства и независимости, самые достойные из которых очередной раз взойдут на пьедестал общенационального признания.

Тесная связь со средствами массовой информации, постоянные контакты с широкой аудиторией в социальных сетях обеспечивают прозрачность программы, информационную доступность всех процессов, которые происходят во время ежегодной подготовки к торжественной церемонии вручения премии «Человек года».

Генеральная дирекция общенациональной программы «Человек года» сообщает средствам массовой информации, что 15 января 2020 г. подведены окончательные итоги экспертного опроса за 2019 год, и представляет общественности имена лучших украинских профессионалов, которые за свои достижения в 2019 году определены лауреатами 24-й общенациональной программы «Человек года-2019» в 17–ти профессиональных номинациях Программы.

ВНИМАНИЕ! Имена претендентов подаются в алфавитном порядке:

«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ГОДА»

  1. ГУСЕВ Юрий – Председатель Херсонской обласной государственной администрации;

  2. СКАЛЬСКИЙ Владислав – Председатель Винницкой обласной государственной администрации;

  3. ШМИГАЛЬ Денис – Председатель Ивано-Франковской обласной государственной администрации;

«МЭР ГОДА» (больших городов)

  1. БОНДАРЕНКО Анатолий – Мэр г. Черкассы;

  2. НАДАЛ Сергей – Мэр г. Тернополь;

  3. РАЙКОВИЧ Андрей – Мэр г. Кропивницкий;

«МЭР ГОДА» (малых городов)

  1. АБРАМЧЕНКО Андрей – Мэр г. Измаил (Одесская обл.);

  2. БЕЛОУСОВ Андрей – Мэр г. Каменское (Днепропетровськая обл.);

  3. КОВАЛЕНКО Владимир – Мэр г. Новая Каховка (Херсонская обл.);

  4. РЕДЧИК Сергей – Мэр г. Хмельник (Винницкая обл.);

«ЛИДЕР ОБЪЕДИНЕННОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБЩИНЫ ГОДА»

  1. ГРИНЧУК Виталий – Председатель Узинськой городской ОТО Киевской области;

  2. ДРОГОБЕЦКИЙ Иван – Председатель Полянськой сельской ОТО Закарпатской области;

  3. МАЗУР Виталий – Председатель Брацлавской сельской ОТО Винницкой области;

  4. МИЦУК Владимир – Председатель Белозерской сельской ОТО Черкасской области;

«ПРОМЫШЛЕННИК ГОДА»

  1. КОЩИЕНКО Юрий – Генеральный директор «Сумской завод «Энергомаш»;

  2. СМИРНОВ Александр – Генеральный директор ООО «Камоцци»;

  3. ЯВОРСКИЙ Вячеслав – Директор ЧАО «Кременчуцкий завод технического углерода»;

«ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА»

  1. БУЛГАКОВ Юрий – Генеральный директор ООО «Дунайская судоходно-стивидорная компания»;

  2. ДУДЗЯНИЙ Сергей – Генеральный директор ЧАО «Дикергофф Цемент Украина»;

  3. КОЗИЦКИЙ Степан – Генеральный директор ООО «Захиднадрасервис»;

«МЕНЕДЖЕР ГОДА»

  1. АНДРЕЕВА Инга – Генеральный директор представительства Masterсard Europe в Украине

  2. КОЗЛОВА Ирина – Генеральный директор ООО «Сандора»;

  3. САВЧЕНКО Владислав – Генеральный директор компании «PowerCode LLC.»;

«ФИНАНСИСТ ГОДА»

  1. АНЛИАТАМЕР Онур – Председатель Правления АО «Кредит Европа Банк» (Украина);

  2. РОМАНЧУКЕВИЧ Виталий – Первый заместитель председателя правления «Индустриалбанк», Вице-президент Ассоциации украинских банков;

  3. ФРОЛОВА Юлия – Председатель Правления АО «Банк Альянс»;

«ЛИДЕР СТРАХОВОГО РЫНКА ГОДА»

  1. ПОГОРЕЛОВА Наталия – Председатель Правления Акционерное общество «Страховая компания «МЕГА-ГАРАНТ»;

  2. ЧУПИРКИНА Е